무선통신 보조설비 통신장애 기능개선 > 실무문답

본문 바로가기

상단메뉴

  • 초기화면
  • 쪽지보내기
  • 협회일정
  • 신청서
  • 사이트맵
  • 단위환산
  • 페이스북
  • 서명운동
  • 설문조사
  • 모바일버전
  • 로그인
  • 회원가입
  • 회비납부

홈 > 정보마당 > 실무문답

실무문답
실무문답

무선통신 보조설비 통신장애 기능개선

페이지 정보

작성자 chal** 작성일21-12-23 10:24 조회119회 댓글1건

본문

안녕하세요
21.3.25개정된 사항에서
-옥외안테나 설치
-안테나 설치층(계단실 등) 
-무선 디지털방식 무전기 사용에 지장이 없도록 할 것
1.개정된 내용에 따라 현장에 적용하면, 무선기기접속단자는 없어도 되는지요?
2.적용시점이 21.3.25이후 준공에도 적용되는지요?
 
감사합니다.
 

댓글목록

이영수님의 댓글

이영수 작성일

1. NFSC 505 제5조 3항 1호의 내용과 같이 모든 부분에 유효하게 통신이 가능할 경우 무선기기접속단자는 없어도 될 것으로 판단됩니다.
2. 소방 관련 법령 등은 현장에서 적용하는데 특별한 부담이 되어 적용할 수 없는 경우는 허가신청일 기준으로 하시고, 현장에서 새로이 개정된 내용을 적용하는데 어려움 등의 부담이 없는 경우 즉시 적용할 수 있으므로 만약 현장에서 구 기준에 의하여 이미 시설의 설치가 끝난 경우라면(공사금액 등의 문제가 있으므로) 구 기준에 의한 준공을 받으시면 됩니다.

배너광고

  • 신우밸브
  • 배너
  • 꽃집
  • enpi
  • 배너모집
  • (주)나이스앤테크
광고모집안내

소방안전을 위한 제도개선과 기술발전에 공헌하고 기술인의 사회적 지위향상을 추구합니다.

법인명(단체명) : 사단법인 한국소방기술인협회 대표자 : 김기항 사업자등록번호 : 215-82-12521
주소 : 세종특별자치시 갈매로 353, 5023호(어진동, 세종에비뉴힐) Tel : 02-402-7119 Fax : 02-6008-3565
※ 소방면허/경력관리 문의: 한국소방시설협회 02-520-6010~1
Copyright © 2005. Korea Fire Protection engineers Association. All Rights Reserved

모바일홈페이지가기